Top.Mail.Ru
Москва, 69км МКАД, корп.19, БП Гринвуд

Как заполнить раздел 3 формы СЗВ-СТАЖ

В разделе 3 отражают сведения о периодах работы застрахованного лица. В графе 1 укажите порядковый номер записи в порядке возрастания без пропусков и повторений. Номер присваивайте по каждому сотруднику. Если данные о периодах работы отражены в нескольких строках, порядковый номер присваивайте только первой записи.

В графах 2–4 укажите в именительном падеже фамилию, имя и отчество сотрудника. Графы «Фамилия» и «Имя» обязательны для заполнения. Графу «Отчество» не заполняйте, если отчества по паспорту нет (например, для иностранных сотрудников).

В графе 5 впишите страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица (СНИЛС). Если у сотрудника нет СНИЛС, оформите его – либо сами обратитесь в ПФР, либо отправьте сотрудника получать документы.

В графах 6 и 7 «Период работы» укажите даты, когда сотрудник начал и закончил работать, в формате «ДД.ММ.ГГГГ». Даты указывайте в пределах периода, за который сдаете отчет. Например, если сотрудник работает в организации с ноября 2018 года, в отчете за 2019 год в графе «Период работы» укажите «с 01.01.2019 по 31.12.2019». В отчет также включайте сотрудников на ГПД и совместителей. Данные о периодах работы берите из табелей, договоров ГПД.

Для форм с типом «Назначение пенсии» также заполните графу «Период работы» в разделе 3. Дату начала отчетного периода в графе 6 укажите по общим правилам. В графе 7 укажите последний рабочий день сотрудника. То есть дату, которая предшествует дате предполагаемого выхода на пенсию (п. 2.3.4 Порядка, утв. постановлением Правления ПФР от 06.12.2018 № 507п).

Если по какому-либо сотруднику нужно отразить несколько периодов работы, то каждый из периодов указывайте в отдельной строке. Повторно заполнять графы «Фамилия», «Имя», «Отчество», «СНИЛС» не нужно.

❌

    Напишите нам!

    Ваше имя

    Адрес электронной почты или телефон