Top.Mail.Ru
Москва, 69км МКАД, корп.19, БП Гринвуд

Советы директору в сентябре

До конца III квартала осталось несколько дней. У вас есть время, чтобы с помощью бухгалтера сократить налог на прибыль, НДС и налог по УСН «Доходы минус расходы». Если вы платите НДС тремя частями в течение квартала, заплатите его до 25 сентября. Индивидуальные предприниматели могут сократить платеж по ЕНВД или УСН, если заплатят до конца квартала часть страховых взносов, предварительно рассчитав выгодные суммы платежей.

Планируйте закупки и сокращайте налоги До конца сентября вы можете уменьшить будущие налоги: НДС. прибыль и УСН 15% — если грамотно распределите будущие закупки. Обсудите с бухгалтером предварительную сумму налогов и список документов, которые могут уменьшить эту сумму. Попросите совета по снижению налогов: это может быть закупка материалов, которую вы сделаете чуть раньше запланированного времени. Имейте в виду: ваши контрагенты тоже могут работать над оптимизацией налогов. Чтобы не получить на счет неожиданный аванс, который увеличит ваш НДС. согласуйте платежи, с партнерами и будьте на связи с бухгалтером.

Сделайте третий квартальный платеж НДС Если вы платите НДС равными ежемесячными платежами в течение квартала, до 25 сентября нужно сделать очередной платеж. Наверняка сумма уже посчитана и платежка от бухгалтера готова к подписанию. Дробление квартального платежа — это щадящая мера, которая позволяет оставлять в бизнесе больше денег и расставаться с ними постепенно. Некоторые предприниматели идут дальше и «кредитуются» у государства под небольшой процент. Если деньги крайне нужны именно сейчас и скоро ожидается поступление средств, с которых уплатится налог, они идут на умышленное опоздание с уплатой НДС. В этом случае предприниматель заплатит пени за каждый день просрочки в размере 1/300 ставки рефинансирования (сейчас составляет 7%) от суммы неуплаты в течение первого месяца, это приблизительно равно кредиту под 9% годовых.

Уменьшите платежи по ЕНВД и УСН, заплатив страховые взносы Если вы ИП — заплатите часть страховых взносов «за себя» до конца сентября. Это уменьшит налог по ЕНВД и аванс по УСН. С помощью бухгалтера рассчитайте, какую сумму взносов выгодно заплатить в третьем квартале, а какую — в четвертом.

❌

    Напишите нам!

    Ваше имя

    Адрес электронной почты или телефон