Top.Mail.Ru
Москва, 69км МКАД, корп.19, БП Гринвуд

Какие сведения об организации есть в «Открытых данных», как с ними работать

Получить более полную информацию о контрагентах можно в «Открытых данных». ФНС разместила на своем сайте сведения, которые ранее составляли налоговую тайну.

На сайте есть данные за 2018 год:

За 2017 год размещены сведения:

1 декабря 2019 года ФНС планирует разместить данные о задолженности по страховым взносам, пеням и штрафам по состоянию на 31 декабря 2018 года. Сведений о некоторых компаниях в открытых данных может не быть. ФНС сначала опубликует сведения о хозяйственных товариществах и обществах. Исключение – крупнейшие налогоплательщики, стратегические и оборонно-промышленные предприятия. Сведения по ним и другим организациям разместят в 2020 году. Информация будет в открытом доступе не менее года (приказ ФНС от 30.05.2018 № ММВ-7-14/361).

Информацию опубликовали в виде архива файлов в формате XML. Поиск по этим данным не автоматизирован. Чтобы вручную найти конкретную организацию, надо поочередно открывать каждый файл и строить поиск по ИНН или названию организации. Другой вариант – перевести данныев таблицу Excel. Для этого можно воспользоваться программой Power BI.

❌

    Напишите нам!

    Ваше имя

    Адрес электронной почты или телефон